Организация «Первоуральск — город чемпионов» провела посвящение в активисты

Сейчас всех спортсменов официально «переписали».

В субботу, 4 марта, на площадке Инновационного культурного центра состоялась первая встреча всех активистов организации «Первоуральск — город чемпионов».

Руководитель ПГЧ Дмитрий Андреевский поприветствовал официально вступивших в организацию активистов, подвел итоги деятельности за полтора года и рассказал планы на будущее.

За почти полтора года существования организации удалось провести почти 300 мероприятий, несколько крупных студенческих фестивалей, установить пять комплексов ГТО во дворах Первоуральска, и материально помочь 13 спортсменам и нескольким секциям. По словам Дмитрия Андреевского, организация с каждым днем растет, к ней присоединяются новые активисты, поэтому остро встал вопрос о дальнейшей судьбе «Города чемпионов».

Сейчас механизм вступления в ряды организации немного усложнится: кроме заявки на сайте, новые активисты должны будут заполнить анкеты и в бумажном виде. Напомним, при создании организации в активе было только четыре человека.

— Мы составили для себя план работы, будем работать по трем направлениям. Первое — «Будь здоров», где будем рассказывать о полезности занятий физкультурой и спортом, организовывать массовые зарядки, продолжать проводить тренировки с чемпионами. Второе — поддержка существующих спортивных школ и секций, организация соревнований «Путь чемпиона». Третье направление — поддержка и развитие патриотизма. Любой патриотизм начинается с любви к родному городу — это мы и будем прививать горожанам, спортсменам, — сказал руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

В ИКЦ прошло посвящение в активисты

Организация «Первоуральск — город чемпионов» существует во многом благодаря поддержке активистов. До сегодняшнего дня любой желающий мог вступить в организацию, заполнив специальную форму на сайте «Города чемпионов». Сейчас сторонников организации уже 120, многие были не знакомы между собой. В субботу прошло посвящение в активисты, где было проведено своеобразное собрание и «перепись».

Каждый активист получит именную id карту с фотографией, которая будет давать определенные привилегии. Летом в Первоуральске пройдет большой спортивный фестиваль, апогеем которого станет концерт екатеринбургской рок-группы, по персональным карточкам активисты смогут пройти в ВИП-ложу и пообщаться с музыкантами. Кроме того, по словам организаторов, самые преданные активисты организации смогут получить билеты на Чемпионат мира по футболу, который пройдет в Екатеринбурге в 2018 году.