Первоуральцы помогли еще одному малышу

Более десяти лет группа компаний «Кировский» организует сбор средств для детей, которые нуждаются в лечении или реабилитации.

Более десяти лет группа компаний «Кировский» организует сбор средств для детей, которые нуждаются в лечении или реабилитации. За это время порядка 30 юных первоуральцев смогли поправить свое здоровье. На этот раз помощь потребовалась трехлетнему Даниилу Двинских — малышу, о котором многие горожане уже знают.

Данилка — сын Натальи Двинских. Увидев его фото в интернете, женщина просто влюбилась в светловолосого, голубоглазого кроху. Посовещавшись с домочадцами, Наталья собрала необходимые документы и привезла Даню из Подмосковья в Первоуральск. Приемным она сына не считает, Данилка для нее — по-настоящему родной.

Несмотря на малый возраст, список медицинских диагнозов у Дани внушительный. Множество заболеваний, из-за которых ножки Данилки потеряли чувствительность, поэтому он не  может ходить.

Управляющая сети супермаркетов «Кировский» Любовь Моцанова вручила Данилке подарок. Фото Анны Неволиной

Чтобы восстановить чувствительность ног и научить Даню ходить, семья Двинских предпринимает все возможные усилия: массаж, гимнастика, плавание… За прошлое лето мальчик научился делать восемь шагов, держась за руки. Чтобы ускорить процесс, требовалась помощь посерьезнее, поэтому Данилка с мамой решили отправиться в реабилитационный центр в Китай. За три месяца пребывания там малыш сделал колоссальные успехи: научился проходить 138 шагов, фокусировать внимание, разбирать пирамидку… Медики уверены, что Даня будет ходить самостоятельно, только для этого необходимо постоянно заниматься и проходить реабилитацию.

Поездки в Китай — весьма дороги, Двинским они не по карману. На первый курс реабилитации пришлось собирать всем миром, для второго — средства помогла собрать сеть супермаркетов «Кировский».

— Помогать больным детям — принципиальная политика группы компаний «Кировский», — отметила управляющая сети «Кировский» в Первоуральске Любовь Моцанова, — в этот раз с помощью жителей нашего города собрана значительная сумма — 300 тысяч рублей. Можно пройти мимо контейнеров для сбора денег в супермаркетах, а можно копеечку положить. А из этих копеечек складываются солидные суммы. Спасибо всем, кто неравнодушен к беде чужого ребенка.

— В супермаркеты «Кировский» ходит, наверное, каждый человек, поэтому все люди внесли свою лепту в здоровье малыша. Благодарю за помощь, — едва сдерживая слезы, поблагодарила первоуральцев Наталья Двинских.

Благодаря помощи первоуральцев Даниил сможет встать на ноги. Фото Анны Неволиной

Уже в середине мая Даня с мамой вновь отправятся в Китай. А пока мальчик тренируется, как настоящий спортсмен: делает гимнастику, качает пресс, занимается в аэрокомбинезоне (он увеличивает нагрузку на мышцы и одновременно поддерживает тело). Заниматься Данечке помогает не только мама, но и старшие сестры, и папа.

— Вставай крепко, — подбадривает сына Наталья Двинских, держа его за руки, — а теперь — пойдем.

Все уверены: Даня будет ходить!