250 лыжников со всей области приняли участие в гонках в Первоуральске

В городе прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кубок Надежды Урала».

В этом году марафон стал юбилейным и прошел в Первоуральске в 20-ый раз. Соорганизаторами первенства среди лыжников во второй раз стала общественная организация «Первоуральск — город чемпионов».

Соревнования «Кубок Надежды Урала» учрежден и проводится легендарными тренерами Первоуральска Николаем и Наталией Тарбеевыми. Первенство проходит в четыре этапа, первый и последний из которых проводятся в Первоуральске, остальные — в Полевском и Ревде.

В четверг, 16 марта, в заключительном этапе Кубка участвовало более 250 лыжников из городов Западного управленческого округа от Красноуфимска до Сысерти, от Новоуральска до Режа. В том числе более 20 ребят — из Первоуральска. Почетным гостем соревнований стала олимпийская, трехкратная чемпионка мира Зинаида Амосова.