Главная задача — помогать первоуральцам

«Городские вести» представляют новую рубрику — «Разговор с депутатом».

— Дорогие друзья! В сентябре 2016 года жители Первоуральского избирательного округа вновь, уже в  пятый раз, оказали мне высокое доверие — представлять ваши интересы в Государственной Думе РФ. Значит, снова за работу! Вместе с вами  нам предстоит решать  важные социальные проблемы, делать все возможное, чтобы жить в наших  городах и селах стало лучше, интереснее и комфортнее.

Первые шесть месяцев деятельности Госдумы VII созыва дают мне право сказать, что вновь избранный  высший законодательный орган страны способен работать даже  более продуктивно, чем предыдущий состав. Дума обновилась больше, чем на половину,  пришли депутаты, избранные по одномандатным округам. Это люди, хорошо известные в своих регионах, знающие реальное положение дел на местах, ответственные перед своими избирателями и стремящиеся оправдать их доверие.    Активно начала работу группа депутатов от Свердловской области.  Мы ежемесячно собираемся в Екатеринбурге, обсуждаем проблемы, требующие совместных усилий. Совсем недавно состоялась встреча нашей группы с Губернатором Свердловской области Е.В.Куйвашевым.

В очередной раз я вошел в Комитет Госдумы РФ по международным делам, где являюсь куратором по Ближневосточному направлению; продолжил работу  координатора группы по связям с парламентами республики Ирак; вновь избран членом Генерального Совета партии «Единая Россия».  Продолжаю активную законотворчес­
кую деятельность, в которой мне часто помогают высказанные вами,  дорогие мои уральцы,  инициативы и предложения.

Но главной  для меня была, есть и будет задача оказания конкретной помощи жителям своего избирательного округа. Как и раньше, ведется работа по всем депутатским программам: «Школы — наше будущее», «Здоровье нации», «Возрождение духовной культуры»,  «Призывник», «Память», «Ветераны — наша гордость»  и  другим.  По­прежнему  каждый месяц я приезжаю на Урал в период региональной недели, посещаю города и поселки, стараюсь больше общаться с людьми, узнавать, что называется, «из первых уст» о самых острых проблемах. Постоянно  для вас  открыта моя общественная приемная.

А сегодня в газете мы открываем рубрику «Разговор с депутатом» и приглашаем вас к сотрудничеству. Мы будем говорить о проблемах избирательного округа, области, страны, обо всем, что вас интересует и волнует. Адрес общественной приемной: ул. Герцена, 21а, кв. 1.  Телефон 8 (343) 964­75­88).

 

С искренним уважением,

ваш З. А. Муцоев