СТК потратит более 10 миллионов на благоустройство Первоуральска

Планирует провести благоустройство свыше 140 объектов.

В этом году Свердловская теплоснабжающая компания планирует провести благоустройство свыше 140 объектов. На эти цели выделено 10,9 млн. рублей, что на 40 процентов больше, чем в прошлом году.

Работы по восстановлению территории начнутся с 24 апреля и продлятся до сентября 2017 года. Во время проведения благоустройства планируется обновить 5,5 тыс. квадратных метров внутриквартальных дорог, тротуаров и газонов.

Будут реконструированы участки по улицам Ватутина, Малышева, Советская, Р. Люксембург, Герцена, пр. Космонавтов. Подрядные организации проведут восстановление дорожного покрытия, газонов (отсыпка черным грунтом с посевом многолетних трав), укладку тротуарной плитки, установку бортового камня.

— В первую очередь благоустройство начнется с объектов, на которых осенью и зимой проводился аварийный ремонт трубопроводов. Восстановление элементов благоустройства после производства земляных работ в этот период из-за низкой температуры и снега производилось по временной схеме. В план включены и территории, на которых будет проводиться реконструкция и замена тепловых сетей в ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 года, — сообщили в пресс-службе СТК.