Администрация Первоуральска объявила конкурс фотографий ко Дню города

Работы принимаются до 17 мая.

Администрация города объявила о приеме заявок на открытый конкурс фотографий «Первоуральск — город будущего!», который приурочен к празднованию юбилея города.

Участие в конкурсе не ограничивается специальными требованиями, в том числе по роду профессиональной деятельности, возрасту, месту жительства участника. От конкурсанта требуется лишь искренняя любовь к родному городу.

 

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

— Первоуральск и первоуральцы (портреты, жизнь и быт горожан)
— Первоуральск в новом ракурсе (подразумевает нестандартный взгляд на город, необычные ракурсы съемки городских объектов, в том числе — современной архитектуры Первоуральска)
— Динамика города (акцент на ритме города и городском транспорте)
— Город истории и культуры (объект съемки — архитектурные и исторические памятники, улицы и общественные пространства, а также культурные события города).

Заявку на участие необходимо отправить по адресу электронной почты pressa@prvadm.ru с указанием в теме письма: «Заявление на участие в конкурсе «Первоуральск — город будущего» и приложенной к письму конкурсной фотографией (или нескольких снимков) в формате JPG с разрешением не менее 2400X3300 пикселей.

 

Сроки проведения конкурса:

— с 17 апреля по 17 мая — сбор заявок и работ
— с 18 мая по 31 мая — подведение итогов конкурса
— с 1 июля по 16 июля — награждения победителей.

 

Критерии оценки: 

— соответствие фотографии требованиям и номинациям

— художественная ценность
— оригинальность и нестандартность видения предмета фотосъемки
— максимальная естественность кадра, отсутствие искажающей фотообработки, коллажирования, фотомонтажа.

Авторы трех лучших работ в каждой из номинаций конкурса получат дипломы, а церемония торжественного их вручения состоится в «День города». Также работы победителей будут размещены на сувенирной продукции, на наружных рекламных конструкциях, на сайте администрации Первоуральска и на выставке, приуроченной к юбилею города.

Вся подробная информация о конкурсе в «Положение» по ссылке: http://www.prvadm.ru/postanovleniya-administracii-2017-god.html

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по проведению конкурса, можете обращаться в пресс-службу администрации по телефону 8(3439) 64-98-96.

Форма заявки на конкурс
Форма заявки на конкурс ФИО:____________________________________________________________ Фактический адрес:_________________________________________________ Телефон:________________________________________________________ Электронная почта:_________________________________________________ 1. Номинация: Первоуральск и Первоуральцы (например: 1.1 — «Первоуралочки») 2. Номинация: Первоуральск в новом ракурсе название файла, название работы 3. Номинация: Динамика города название файла, название работы 4. Номинация: Город истории и культуры название файла, название работы Ваше мнение о городе, пожелание жителям, описание (история) фотографии* ____________________________________________________________________________________________________________________________________ * Данное поле необязательно для заполнения, информация о фотографии, или ваше ощущение от города может быть использовано организаторами при публикации информации о фотоконкурсе.