Как в Первоуральске пройдет Парад Победы

Об этом рассказала специалист управления культуры Лидия Афанасьева.

Как рассказала специалист управления культуры Лидия Афанасьева, празднование Дня Победы начнется в Первоуральске заранее: 5 мая в 15:00 в ДК ПНТЗ пройдет концерт для ветеранов и горожан.

9 мая торжественные мероприятия пройдут в сельских территориальных управлениях.

В Первоуральске празднование Дня Победы начнется в 9:30 с построения колонн на центральной площади города. Само шествие запланировано на 10:00. «Коробочки» традиционно отправятся до Мемориала Славы. Там чествование героев запланировано с 11:30 до 12:00.

— В прошлом году мы заказывали для жителей 500 порций каши + 100 порций для ветеранов. Но мы не ожидали, что придет «Бессмертный полк» в полторы тысячи человек — каши немного не хватило. В этом году мы подготовились и решили, что их ждать не будем. <span class="su-quote-cite">Лидия Афанасьева</span>

— Будет организовано две палатки для ветеранов, — говорит Лидия Марсовна, — два шатра от ПНТЗ с горячим чаем и солдатской кашей — для горожан и ветеранов нынче мы приготовили 800 порций.

Также Лидия Афанасьева предупредила, что с 8:00 будет закрыто движение автотранспорта по центральной площади Первоуральска и прилегающим территориям.