В Первоуральске открывается выставка фотографа Юрия Некрасова

Всех горожан приглашают 3 мая в Музей ПНТЗ.

3 мая в 17:30 в Музее ПНТЗ открывается выставка фотографа Юрия Некрасова.

Увлечение фотографией пришло к Юрию Витальевичу еще в юном возрасте, когда на сэкономленные деньги он купил свой первый фотоаппарат «Смена-2». Методом проб и ошибок, изучая специальную литературу и постоянно практикуясь, Некрасов постигал тонкости фотографического дела. Большую роль в его становлении как профессионального фотографа сыграл Николай Булыгин — руководитель фотокружка в Первоуральске в 80-е годы. С появлением же цифровой аппаратуры и компьютеров произошла настоящая революция. Технику фотографу Юрию Некрасову пришлось осваивать практически с нуля.

Режим работы Музея:
вторник, пятница, суббота с 9:00 до 17:00;
среда, четверг с 11:00 до 19:00;
воскресение, понедельник — выходной.

Адрес: Первоуральск, улица Торговая, 1
Телефон:. (3439) 27-64-99

— Больше всего люблю фотографировать природу, пейзажи и портреты. Недавно начал фотографировать панорамы, потому что хочу передать объем уральской красоты. Специально езжу фотографировать по деревням, — рассказывает Юрий Некрасов. — Над каждым кадром тружусь: захотел снять восход солнца, выделил время, не спал, ждал.

В своих работах фотохудожник отображает красоты живописных рек и тихих озер, заснеженные вершины, прелесть закатов и рассветов, восхитительные пейзажи городских улочек и набережных.