ИКЦ можно будет увидеть с трассы

Уже этой осенью.

Одну из главных достопримечательностей Первоуральска обозначат на дорожном указателе.

По информации с сайта E1.ru, на дорогах Свердловской области установят таблички с навигацией перед населенными пунктами с туристическими объектами. Это будет сделано в рамках программы поддержки и развития внутреннего и въездного туризма, организованной областным центром развития туризма.

Известно, что знаки будут установлены на трассах вблизи достопримечательностей Сысерти, Верхней Пышмы, Каменск-Уральского и других городов области — всего обозначено будет 37 объектов. На это из областного бюджета выделят 1,1 миллиона рублей. Информация на табличках будет написана как на русском, так и на английском языках.

Наш Инновационный культурный центр тоже отметят на знаке — он будет расположен у поворота на Первоуральск с трассы (Р242 Пермь-Екатеринбург — ред.). О целесообразности указания местоположения уникального центра «Городским вестям» рассказала пресс-секретарь ИКЦ Мария Попова.

— Инновационный культурный центр — первый подобный федеральный объект, — отмечает Мария Сергеевна. — За неполный год своей работы наш центр доказал, что он — яркий туристический объект не только в Первоуральске, но и во всей Свердловской области. К нам приезжают гости из разных городов страны, буквально в прошлом месяце Инновационный культурный центр посетил вице-губернатор Приморского края. Конечно, в городе каждый скажет, как пройти и проехать к центру, но данные туристические указатели будут установлены на трассе, и тем самым они очень помогут водителям в навигации.