В Первоуральске откроется площадка для обучения детей ПДД

Располагаться она будет рядом с ИВС.

Как сообщают в Общественном совете при ОМВД, проект «Перекресток» — это учебно-тренировочная площадка, предназначенная для обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Она расположена на территории отдела полиции, под открытым небом.

Здесь есть все необходимое: перекрестки, разметка, знаки, светофоры, самокаты, велосипеды, рядом — игровая площадка с горкой и качелями. На стене — персонажи мультфильмов, которые помогают детям разбираться в правилах дорожного движения.

Идея создания проекта принадлежит начальнику первоуральского ОМВД Олегу Грехову:

— «Перекресток» — это городская площадка, занятия на нем будут проводиться бесплатно по предварительно разработанному графику для школьников и по заявкам для всех желающих.

— Мы уверены, что этот проект поможет в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Учебно-тренировочная площадка ориентирована в основном на младший школьный возраст. Здесь ребята будут оттачивать навыки безопасного поведения на дорогах, — отмечает Алексей Телеусов, начальник ОГИБДД г. Первоуральска.

Городская площадка «Перекресток» совсем скоро примет своих первых маленьких посетителей. Повторить правила дорожного движения, закрепить навыки безопасного поведения в игровой форме с настоящими дорожными знаками, светофорами, за рулем велосипеда или самоката дети смогут уже с начала июня.

В полиции уверяют, что опасаться соседства площадки для детей с ИВС не стоит.

Площадка полностью оборудована на средства благотворителей.

Сможете помочь
Общественный совет при ОМВД обращается с просьбой к горожанам: для игровой площадки нужны велосипеды и самокаты. Желающие поделиться, звоните по телефону 8-902-877-69-70