Сегодня в ИКЦ пройдет встреча с параспортсменкой Ольгой Власовой

Всех первоуральцев ждут к 18:00.

Инновационный культурный центр начал сотрудничество с проектом «Быть первым». Первое совместное мероприятие пройдет сегодня, 14 июня, в формате встречи. Приглашенным гостем станет параспортсменка Ольга Власова.

«Быть первым» — новый проект, который придумал и претворяет в жизнь первоуралец Илья Сорокин. Проект, прежде всего, о людях с неограниченными возможностями: о их нелегких судьбах, о мотивации, о том, как выйти из рамок стереотипов и каждый день двигаться к цели, перешагивая через страх и лень.

Илья Сорокин. Фото предоставлено Ильей Сорокиным

— Вокруг очень много хороших, энергичных, «заразительных» людей, которые могут зарядить огромным количеством энергии, перевернуть мышление и реально дать силы в трудный момент. Мы подумали, что должны общаться и делиться эмоциями не только с экранов мониторов, но и лично при встрече. Поэтому мы решили организовать мотивационную встречу «Быть первым», — говорит Илья.

Первой героиней встречи станет параспортсменка Ольга Власова. В 9 лет у Ольги диагностировали саркому бедренной кости. Несколько лет проходили усиленные курсы химиотерапии, в итоге болезнь отступила. Но через десять лет во время беременности Ольгин организм потерял много необходимых веществ, из-за чего начались необратимые процессы, приведшие к ампутации ноги. С тех пор Ольга окончила Юридическую академию, стала работать юристом, воспитывает сына, научилась ловко передвигаться как пешком, так и на автомобиле. И открыла для себя культуризм. Недавно Ольга заняла первое место в категории «Мужество» на гран-при по бодибилдингу и фитнесу «Казань-2017».

На встрече можно будет послушать историю Ольги, задать вопросы, а самое главное, зарядиться хорошим настроением и вдохновиться на победы.

Мотивационная встреча пройдет в Инновационном культурном центре 14 июня в 18:00. Приглашаем всех желающих.