Юрий Переверзев сорвал конференцию по выдвижению Ройзмана в губернаторы области

Юрий Олегович и еще 10 делегатов заявили о выходе из «Яблока» в связи с «волюнтаристской позицией» федерального руководства партии.

В Екатеринбурге сорвана конференция свердловского отделения партии «Яблоко», которое сегодня планировало выдвинуть кандидата на губернаторские выборы, запланированные на 10 сентября 2017 года. Как передает корреспондент Znak.com, лидер регионального отделения Юрий Переверзев перед началом конференции сделал заявление о том, что он и еще 10 делегатов выходят из «Яблока» в связи с «волюнтаристской позицией» федерального руководства партии, которое предложило только одну кандидатуру — главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Комментировать заявление Переверзев не стал и покинул конференцию. Вместе с ним ушло большинство делегатов — в зале их осталось трое из необходимых 20. Представитель облизбиркома также покинул конференцию.

Самого Ройзмана на конференции не было. Ранее он заявлял, что договорился о выдвижении в губернаторы с лидером «Яблока» Григорием Явлинским. Сам Явлинский несколько часов назад прилетел в Екатеринбург.