В Первоуральске состоялся ежегодный легкоатлетический марафон. Фото

В нем приняло участие 94 человека.

В воскресенье, 18 июня, состоялся ежегодный часовой легкоатлетический марафон, приуроченный ко Дню Молодежи. В нем приняло участие 94 человека, в их числе было 35 девушек.

В забеге принимали участие люди самых разных возрастов и профессий, многие участвовали в марафоне уже не в первый раз. Каждый из участников ожидал от марафона чего-то нового. Более молодые участники, готовившиеся к данному мероприятию, были настроены на победу или на улучшение своих прошлогодних результатов. «Ветераны» легкоатлетического спорта выходили на дистанцию для поддержания физической формы.

Фото Анны Неволиной

Один из гостей и спонсоров марафона, депутат Станислав Ведерников, рассказал о цели проведения соревнования:

— Марафон мы проводим второй год подряд. Стараемся привлечь молодежь к спорту. Укрепление физической культуры и соревновательного духа очень важны. В этом году записалось большое количество людей, некоторые даже приехали из других городов.

Фото Анны Неволиной

Организатор соревнования, Анатолий Скоробогатов поделился своими мыслями относительно спорта и самого забега:

— Легкой атлетикой занимаются люди во всем мире. Она не требует таких больших денежных затрат, как другие виды спорта. Ей может заниматься любой человек. В марафоне побеждает тот, кто пробежит больше всего километров за отведенное количество времени. Люди готовятся, приезжают из разных городов. Многие бегут просто, чтобы получить удовольствие от марафона. Хоть призы у нас и не очень солидные, люди все равно приходят и записываются.

Легкоатлетический марафон прошел без казусов и происшествий. Погода благоволила участникам соревнований.

Фото Анны Неволиной

Победителем среди мужчин стал Евгений Колчин: его результат — 17 километров и 100 метров. Среди женщин лучшей оказалась Ольга Пошагова с результатом 14 километров 750 метров.

[nggallery id=644]