В городе прошел «Первоуральский разгуляй»

Смотрим, как это было.

12 июня на открытой площадке возле ДК ПНТЗ наконец состоялось празднование «Первоуральского разгуляя», который из-за плохой погоды переносили два раза.

Праздник был приурочен к 285-летию города.

Гостей было много, гостей с детьми — ещё больше. Всех пришедших развлекали творческие коллективы Первоуральска — «Сюрприз», «Изюминка», театр танца «Комильфо» и многие другие. Для людей старшего поколения на импровизированной сцене выступила вокальная студия «Околица».

Гостей праздника развлекали творческие коллективы города. Фото Татьяны Котовой

Для детей сюрпризом стал небольшой квест, приготовленный администрацией города, где нужно было найти ключи от машины времени безумного ученого, с которым дети и отправились на поиски.

«Вишенкой на торте» стал конкурс «Семья под зонтиком». Для конкурса участникам требовалось необычно, ярко и креативно украсить зонт, который бы защитил их в любую непогоду.

На «Разгуляе» прошел конкурс «Семья под зонтиком». Фото Татьяны Котовой

— В рамках Дня любви, семьи и верности Первоуральск проводит конкурс «Семья под зонтиком», — отметила ведущая мероприятия Наталья Присяжная. — Семья — это самое важное в жизни каждого человека, ведь именно в семье мы приобретаем те качества, которые определяют наш жизненный путь. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и взаимоуважению.

Семьи Первоуральска охотно откликнулись на данное творческое задание, а жюри наградило всех участвующих и выбрало наиболее достойные зонтики креативных первоуральцев.

Перед закрытием праздника все коллективы вместе с гостями праздника устроили флешмоб.

«Последним штрихом» праздника стал флешмоб. Фото Татьяны Котовой

Текст подготовила Татьяна Котова.