5 причин посетить праздник «Служба дни и ночи»

Который пройдет на центральном стадионе 19 августа.

19 августа на стадионе «Уральский трубник» во второй раз пройдет праздник всех силовых структур «Служба дни и ночи».

Мы считаем, что сходить туда нужно обязательно, потому что у вас на это — пять причин.

Первая: горожан ждет выставка спецтехники и вооружения. Причем, оружие и спецмашины можно будет не только посмотреть, но и потрогать. В прошлом году самой популярной, особенно среди детей, стала примерка противогаза.

Фото из архива редакции

 

Вторая: у вас есть возможность увидеть показательные выступления сотрудников спецподразделений и силовых структур: ОМОНа, национальной гвардии, первоуральского ОМВД, ГУФСИН, МЧС, первоуральской городской службы спасения и станции скорой медицинской помощи.

Фото из архива редакции

 

Третья: организаторы обещают взрывы, высадку десанта из БТРа, тушение загоревшегося легкового автомобиля (в прошлом году его так и не сожгли), выступление полицейских-кинологов со служебными собаками, оказание экстренной медицинской помощи.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

 

Четвертая: будут работать информационно-консультативные пункты военкомата и отдела управления федеральной службы судебных приставов, где можно узнать, как молодым людям нынче служится в армии, а еще — не задолжали ли вы что-то государству.

Фото из архива редакции

 

Пятая: без спорта нынче никуда, поэтому, разумеется, праздник силовых структур не обойдется без спортивных соревнований.

Фото из архива редакции

В программе:

— семейная эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья»

— детский конкурс «Безопасное колесо»

— спортивные состязания (армрестлинг, гири, разборка (сборка) автомата Калашникова, перетягивание каната). На малом поле стадиона — турнир по мини-футболу.

Фото из архива редакции

Всех горожан ждут на праздник «Служба дни и ночи» 19 августа, стадион «Уральский трубник», начало в 10:30.