Капитальная готовность. Фоторепортаж из свежеотремонтированных первоуральских школ

В Первоуральске к новому учебному году отремонтировали пять школ.

К новому учебному году 2017/2018 в Первоуральске капитально отремонтировали школы №№ 2, 6, 10, 20, 29 — в них заменены оконные блоки, ограждения, освещение. Также рабочие провели ремонт кровли зданий, фасада, учебных кабинетов и туалетных комнат.

Внешне свежеотремонтированные школы выглядят так: фасады выкрасили в яркие цвета и добавили отличительную особенность — уникальный герб. К делу подошли с креативом, но индивидуальности школы не лишили — например, в 20-ой оставили лепнину и не стали наносить герб, сохранили советский стиль здания.

Смотрите сами, какими красивыми стали школы.

Фасад школы №6 уже радует яркими цветами, хотя герб и надписи на него еще не нанесены. Они появятся на здании в последнюю неделю августа.
Школа №6.
Фасад школы №2 украсили цветным гербом и цитатами из классической литературы.Школа №2.
Школа №20.
Школа №20.
Герб и надписи «Единство», «Традиции», «Творчество», «Уникальность», «Успешность», «Содружество» нанесли на фасад школы №10.
Школа №10.
Школа №10.
Школа №10.

На капремонт образовательных учреждений из муниципального бюджета было выделено 67,38 млн рублей. Кроме того, из областного бюджета выделили денежные средства в сумме 6,5 млн рублей на оборудование спортплощадки в школе № 2.

Школьная статистика — 2017
Более 2 000 первоклассников пойдут в первоуральские школы в 2017/2018 учебном году. На данный момент зарегистрировано уже 2100 заявлений, их количество может незначительно увеличиться к 1 сентября. 81 первый класс откроет свои двери в школах Первоуральска. В лидерах по количеству первых классов — два образовательных учреждения: №15 и №1 — здесь для «новобранцев» сформировано восемь и семь классов соответственно.