Для лучшего результата

«Первоуральск — город чемпионов» сделал подарок школьникам ко Дню знаний.

Общественная организация «Первоуральск — город чемпионов» продолжает реализовывать социальный проект «Комплекс ГТО в каждый двор» в рамках популяризации спорта в своем городе. Сегодня, 31 августа, была установлена девятая по счету спортивная универсальная площадка во дворе дома № 22 по улице Советская.

Адрес для установки новой площадки был выбран неслучайно. В этом районе находятся две школы — № 4 и № 5. Активисты надеются, что установленный комплекс поможет школьникам подготовиться к сдаче норм ГТО и показать лучший результат среди других учащихся.

— Уже завтра начинается новый учебный год — это значит, что ребята будут снова сдавать нормативы комплекса ГТО. Мы решили сделать такой подарок ко Дню знаний. Мы верим, что здесь будут заниматься не только школьники, но их родители и педагоги, — говорит активист организации «Первоуральск — город чемпионов» Максим Коркунов.

Комплекс включает в себя четыре станции: турник, турник для подтягиваний в наклоне, скамья для пресса и тумба для гибкости. Все элементы соответствуют требованиям безопасности.