Заниматься спортом и шевелить мозгами

«Первоуральск — город чемпионов» дал старт марафону спортивных школьных праздников.

Первый спортивный школьный праздник от организации «Первоуральск — город чемпионов» приняла школа №4. Учащиеся нескольких классов еще не успели погрузиться в учебу, как сразу же окунулись в спорт.

2 сентября школьников ждала сдача норм ГТО, спортивная викторина и турнир по баскетболу. Тестирование комплекса «Готов к труду и обороне» включает в себя: прыжки, подтягивание и отжимание. Активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» организовали мероприятие и сами принимали нормативы у школьников. Дети с легкостью выполняли все задания и бежали на следующую площадку.

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов».

— Получается все быстро выполнять и весело, нравится, что активисты нам помогают, подсказывают. Хочется, конечно, обойти другие классы и сдать комплекс ГТО лучше всех, — говорит учащийся школы №4 Илья Магеров.

После ГТО ребята отправились на соревнования по баскетболу, а дальше — выполнять спортивную викторину, где задержались надолго.

— Это не просто тест с вариантами ответов, это вопросы, над которыми нужно как следует подумать. Ребята пришли с каникул и им нужно включаться в процесс: начинать заниматься спортом и шевелить мозгами, — говорит преподаватель физкультуры Владимир Азаронок.

Все ребята остались довольны праздником, в конце встречи каждому участнику подарили браслеты организации, а лучшие получили медали и кубки.

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов».

— Мероприятие получилось добрым, веселым, поучаствовало много ребят. Надеемся, нам удалось зарядить ребят на новый учебный год, — говорит активист организации «Первоуральск — город чемпионов» Максим Коркунов.