В Первоуральске — первое заявление в полицию о подкупе избирателей

Конкуренты с одного избирательного округа Владимир Вохмяков и Дмитрий Андреевский не поделили бабушек.

Как стало известно, кандидат в депутаты Владимир Вохмяков написал заявление в полицию о подкупе избирателей.

Владимир Вохмяков. Фото со страницы Владимира Вохмякова в Facebook

— Мне позвонили, сказали, что Дмитрий Андреевский (идет с Вохмяковым по одному избирательному округу — ред.) раздает какие-то призы. Я понимаю, что это делается в рамках его проекта «Первоуральск — город чемпионов», но факт есть факт.

Как оказалось, Дмитрий Андреевский присутствовал на тренировке по скандинавской ходьбе. Подобные спортивные мероприятия проводятся в Ново-Талице каждое воскресенье. На них пожилым спортсменам выдаются специальные палки для скандинавской ходьбы. Именно за этим занятием и был «застукан» Андреевский.

— Я написал заявление в полицию о подкупе избирателей, — заключил Владимир Вохмяков.

По словам Владимира Григорьевича, явка на этих выборах — просто сумасшедшая, лотерея дает свои результаты.

Для комментария мы связались с Дмитрием Андреевским, который лишь от нас узнал, что конкурент пишет на него заявление.

— Я сегодня с 7 утра на ногах, ездил на свой участок, смотрел, нет ли нарушений. Сегодня, как и в каждое воскресенье, организация «Первоуральск — город чемпионов» проводит занятие по скандинавской ходьбе. К нам приходят женщины, мы выдаем им палки, они занимаются под присмотром тренера, и палки сдают обратно, когда занятие кончается. О каком подкупе идет речь? — говорит Дмитрий Андреевский. — Хочет Владимир Григорьевич писать заявление — пусть пишет.

Андреевский также рассказал «Городским вестям», что они с супругой и сами успели проголосовать, а также выиграли блокнот.