Ледовый городок в Первоуральске планируют открыть 25 декабря

В Парке новой культуры горожане увидят героев «Щелкунчика», на площади — «Снежной королевы».

Как отмечает главный архитектор города Константин Гартман, уже подготовлен эскизный проект будущего ледового городка в парке.

— Сейчас объявлен конкурс на проведение работ. В этот год мы не станем устанавливать высокую горку, вместо нее будет размещена большая, но на более ровной поверхности и с более пологим склоном. Планируем, что открытие сказочной площадки состоится 25 декабря и все горожане в канун праздника окунутся в атмосферу доброго и уютного торжества вместе с ледяными героями — Щелкунчиком, Мари, Фрицом, феей и мышиным королем, — рассказал Гартман.

Традиционно к празднику администрация Первоуральска украсит улицы и проспекты всевозможными светодиодными конструкциями. В этом году, помимо улицы Ватутина, проспектов Космонавтов и Ильича, засияет в новогоднем свете улица Ленина.  Новые декоративные консоли станут приятным дополнением к ранее проведенным работам по благоустройству, сообщает официальный сайт администрации.

На площади Победы для  первоуральцев будет установлена еще одна праздничная площадка — детский городок по мотивам сказки «Снежная королева».

Вокруг фонтана  возведут волшебный замок, попав в который дети и взрослые смогут посидеть на троне вместе с королевой, отправиться в путешествие с Гердой на карете, запряженной оленями. Благодаря установленной ранее на площади акустической системе, сказка оживет под классические музыкальные композиции.  Открытие городка также запланировано на конец декабря.