«Рано или поздно хоккей закончится, чем потом заниматься?»

В ИКЦ прошла мотивационная встреча с действующими хоккеистами.

В Инновационном культурном центре прошла мотивационная встреча, организованная руководителем проекта «Быть Первым» Ильей Сорокиным.

Илья Сорокин. Фото предоставлено ИКЦ

На этот раз героями стали действующие хоккеисты команды «Уральский трубник» Андрей Орлов и Петр Цыганенко.
Хоккеисты рассказали о своем опыте, большой любви к хоккею с мячом, буднях спортсмена, и, конечно, о том, что их мотивирует, какие они ставят цели.
— Мой тренировочный день начинается, как у всех: просыпаюсь, отвожу ребенка в садик, потом — завтрак, тренировка, которая состоит из «сухой» разминки, разминки на льду, и самого тренировочного процесса, — рассказывает Андрей Орлов.

Андрею Орлову — 30 лет, он является мастером спорта по хоккею с мячом и уже более 10 лет входит в основной состав клуба «Уральский трубник».

— Никаких секретов успеха нет, надо просто любить своё дело, — рассказывает Андрей. — А там, где успех, там и жертвы. Хоккеисты больше остальных подвержены травмам, а еще мы, к сожалению, редко видим семью.

Петр Цыганенко хоть и родился в Первоуральске, за местную команду играет только первый сезон. До этого более 10 лет играл в красногорском клубе «Зоркий» и ульяновской «Волге».

Фото предоставлено ИКЦ

— Нужно ставить себе цели — чем они выше, тем большего вы добьетесь. Но надо развиваться разносторонне. Рано или поздно хоккей закончится, чем потом заниматься? Сейчас я не представляю жизнь без работы, — говорит Петр.

Петру 28 лет, он является серебряным призёром чемпионата России, финалистом Кубка России, выступал за сборную России.

В финале каждой мотивационной встречи модератор Илья Сорокин задает гостям вопрос: «Что сложнее — стать первым или быть первым?». В этот раз хоккеисты ответили однозначно:
— Чтобы быть первым, нужно постоянно поддерживать высокий уровень, мотивировать себя и очень много работать. Крайне сложно оставаться на вершине, так как все соперники начинают работать еще усерднее и буквально «дышать в спину».

Фото предоставлено ИКЦ

— Я никогда не был ярым болельщиком хоккея с мячом, но во время встречи мне стало ясно — неважно, к какому виду спорта лежит ваша душа. Важно, что вами движет любовь к тому, чем вы занимаетесь, — поделился впечатлением гость встречи Иван Зыков.

Фото предоставлено ИКЦ

Это уже третья встреча в рамках проекта: в разное время гостями проекта были параспортсменки Ольга Власова (бодибилдинг) и Анна Миленина (лыжные гонки и биатлон).