Гадаем на Рождество

Если вы решили узнать свою судьбу, мы подскажем, какими способами это можно сделать.

В ночь перед Рождеством — с 6 на 7 января, в Сочельник — по народным поверьям активизируются магические силы. Поэтому в это время гадания являются самыми правдивыми и часто отражают будущее и судьбу человека.

В правдивость гаданий можно и верить, и не верить, потому что подтвердить или опровергнуть результат можно только спустя время.

Для проведения ритуалов необходимо придерживаться определенных правил:
— в помещении отключите электричество, зажгите свечи и обеспечьте полную тишину;

— людей с плохим настроением и скептически настроенных попросите освободить комнату;

— руки и ноги не скрещивайте, поскольку это является препятствием для обряда;

— распустите волосы, уберите шпильки, булавки, иголки;

— все узлы на одежде развяжите, пояс снимите.

 

Гадание с чашками

Фото с сайта velvet.by

Возьмите столько чашек, сколько гадающих. В каждую положите кольцо, монету, хлеб, соль, сахар, лук, а в одну налейте воду. Каждый гадающий с закрытыми глазами выбирает чашку. Если выпало кольцо, то в ближайшем будущем будет свадьба, сахар — веселье, монета — богатство, хлеб — достаток, соль — несчастью, лук — слезы, вода — жизнь без перемен.

 

Гадание с зеркалами

Фото с сайта yasniy.ru

В полночь девушка находится в темной комнате между двумя зеркалами при зажженных свечах. Начинает присматриваться в отражение, пытаясь увидеть суженого.

 

Гадание с кольцом на пол ребенка

Фото с сайта kak-nauchitsja-gadat.ru

Кольцо подвесьте на своем волоске и держите его над емкостью с водой. Если оно будет совершать круговые движения, то будет девочка, маятникообразные — мальчик, останется в исходном положении — к бездетности.

 

Гадание на спичках

Фото с сайта ok.ru

В бока спичечной коробки установите две спички. На одну загадайте себя, другую любимого парня (девушку). Зажгите их. Если сгоревшие головки наклонятся друг к другу, то возлюбленные будут вместе.

 

Гадание на воске

Фото с сайта magya-nikolaev.ru

Воск растопите. Произнося следующие слова: «Домовой, приди попить молочка и поесть воска», — вылейте воск в молоко. Посуду поставьте у порога дома и следите за происходящим. Увидите застывший цветок, вас ждет в новом году замужество, крест — болезни и неприятности, зверь — появится недруг, звездочки — удача на службе или в учебе, полоски — дороги и переезды, человеческая фигурка — новый друг.

 

Гадание на картах

Фото с сайта dsd3rmhotmx78.cloudfront.net

Укладываясь спать, под подушку положите четыре короля и произнесите: «Суженый, ряженый, приди ко мне во сне». Увидите во сне червонного короля — жених будет богатый и молодой, крестового — военный либо бизнесмен, пиковый — старый и ревнивый, бубновый — какого сами пожелаете.

 

 

Гадание с сапогом/валенком

Фото с сайта litsait.ru

Выйдите на улицу и бросьте на дорогу сапог (валенок, туфельку). В какую сторону будет направлен носок обуви, в ту сторону и выйдете замуж.

 

Гадание с яйцом

Фото с сайта alzhan2.ru

В свежем яйце сделайте маленькую дырочку, содержимое вылейте в емкость с водой. По форме свернутого белка пытайте угадать будущее. Увидите кольцо, предстоит обручение, корабль — командировка, церковь — венчание, куб — гроб. Белок утонет — к пожару.

 

Гадание по книге

Фото с сайта prostoloca.ru

Возьмите духовную книгу, можно «Библию». Задумайте номер страницы со строкой. Раскройте и читайте загаданное место. Постарайтесь переложить прочитанное на реальность.

 

 

Гадание на кофейной гуще

Фото с сайта coffeegid.ru

Заварите молотый кофе. Выпейте его, чашку накройте блюдцем, покрутите 3 раза, произнося: «Верность, дружба, согласие», — и опрокиньте ее на блюдце. Поднимите чашку. Часть кофейной гущи пристанет к ее стенкам, а часть останется на блюдечке. Гадайте по знакам и теням кофейной массы. Человеческая тень — свидание, здания — богатство, земля и растения — раздоры, разрыв отношений, неудача, животные — опасность, плохая дорога, дурные известия.

Главное в гаданиях — верить в хорошее, и оно непременно сбудется. А в плохое предсказание не верьте, ведь это всего лишь гадания.

 

По материалам сайта tutknow.ru.