В Первоуральске дети съели «дорожные знаки»

Благотворительная акция для воспитанников «Росинки» состоялась в преддверии нового учебного полугодия.

Закончились шумные, веселые новогодние праздники и детям вновь предстоит идти в школу. Именно поэтому инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Верой Вишняковой совместно с членом общественного совета при ОМВД города Александром Панасенко для воспитанников центра социальной помощи семье и детям «Росинка» было организовано профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

Акция проходила в необычном формате. Детей и педагогов пригласили в ресторан, где после проведения профилактических бесед с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения, всем участникам мероприятия было предложено вспомнить дорожные знаки.

Дети украсили печенье, а потом с удовольствием его съели. Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД

Вы спросите: «Почему ресторан?». Все потому, что знаки детям предстояло нарисовать на печеньях специально подготовленными для этого «съедобными красками». Выполнить задание оказалось не просто, но очень интересно.

В финале мероприятия был выбран самый точный и внимательный участник дорожного движения, им оказался 6-летний Андрей. Победитель получил грамоту, после чего и дети, и взрослые насладились чаепитием с вкусными «дорожными знаками».

По материалам ГИБДД Первоуральска