Погода в Первоуральске: мужайтесь, люди

К концу недели потеплеет.

Те, у кого есть машина и, мало того, что она просто есть, так она еще и завелась сегодня утром с автозапуска, мысленно поцелуйте свою ласточку (по-настоящему не надо — прилипните к железу, будете потом долго дышать на язык). Считайте, что автомобиль спас вам жизнь, потому что как сегодня могут перемещаться по улице «безлошадные» люди, неясно совершенно. Утром термометр решил отомстить нам всем непонятно за что и предательски показывал -21…-23 градуса, что, в принципе, для января вполне нормально. Но вот про то, что на улице какой-то адовый ветер, глумливо промолчал. Так вот, те, кто еще не вышел из дома — на улице ХОЛОДНО!!! И холодно будет целый день, скорость ветра — 6-15 метров в секунду. Одевайтесь теплее, а лучше как не выходили из квартиры, так и не выходите.

Во вторник, 23 января, капельку потеплеет: днем термометр покажет -21, но ветер такой же сильный — не расслабляемся, надеваем все, даже то, что, как вам кажется, вы не наденете ни за что. Не выпендривайтесь, надевайте, иначе околеете.

Среда — практически переломный момент в этом погодном хорроре: утром — -21, днем — -18, ветер — 5-13 метром в секунду.

Четверг порадует: утром — -18, днем — -13, ветер сильный, но можно уже выходить без гири в сумке — 4-10 метров в секунду.

В пятницу почти курорт — -15 градусов утром, -8 — днем, ветра практически нет — 3-7 метров в секунду.