В день выборов в Первоуральске может пройти очередная раздача подарков

Возможными счастливчиками 18 марта станут также жители Каменска-Уральского и Екатеринбурга.

Как сообщает «Вечерний Екатеринбург» со ссылкой на осведомленный источник, фонд «Уральские самоцветы» в день выборов президента проведет акцию «Голосовач96».

Суть мероприятия состоит в том, что все желающие смогут поучаствовать в соцопросе об «ЭКСПО», сделать селфи в фоторамке с логотипом акции, после — загрузить фотографию в соцсети, добавив хэштег. Какой, пока неизвестно. Как неизвестно и то, какие призы ожидают победителей. Предположительно, призерами станут те, чьи снимки наберут наибольшее количество лайков и репостов.

Фонд «Уральские самоцветы» начал кипучую деятельность в городах, где в итоге 10 сентября 2017 года прошла лотерея, ровно за 1,5 месяца до выборов губернатора Свердловской области. После лотереи об «Уральских самоцветах» ничего не слышно — по крайней мере, в Первоуральске. В отчетах о проведенных мероприятиях на сайте фонда по всем 15 городам последней значится та самая лотерея. В то самое 10 сентября.

По информации от источника, акция пройдет в Единый день голосования — 18 марта. Напомним, фонд «Уральские самоцветы» уже проводил подобное мероприятие — 10 сентября 2017 года в 15 городах Свердловской области в зданиях, где базировались избирательные пункты, прошла массовая лотерея. Все участвующие в ней (и в выборах, разумеется) получили призы — от блокнотов и магнитиков на холодильник до автомобилей и однокомнатных квартир.

Акция фонда «Уральские самоцветы», которая, возможно, пройдет 18 марта, не станет уникальной. Молодежь уже пытались мотивировать на посещение выборов в прошлом году. На просторах интернета есть сайт с названием «Голосовач».

Фото из архива редакции

 

Зайти на него сейчас невозможно, но в сохраненной копии информация осталась. Так, согласно сведениям с сайта, с 10 сентября по 1 октября 2017 года в Калининграде и Советске, в Перми, в Губахе, в Екатеринбурге, в Нижнем Тагиле и в Томске в день голосования за губернаторов проходил конкурс «Фото на выборах». Победители, определенные в каждом городе, получили по iPhone 7, iPad и Apple Watch.