«Попала во все мишени»

В Первоуральске среди студентов политехникума прошли соревнования по биатлону.

В воскресенье, 26 февраля, в Пхенчхане прошло торжественное закрытие Олимпийских игр. 26 февраля 40 студентов первоуральского политехникума устроили свое закрытие Олимпиады и заодно попрощались с зимой — приняли участие в соревнованиях по биатлону. Организатор соревнования — общественное движение «Первоуральск — город чемпионов».

— Мы все смотрели Олимпиаду, переживали за спортсменов, радовались их победам. Сегодня мы захотели сами испытать их чувства и эмоции на старте, поэтому решили провести соревнование по биатлону<span class="su-quote-cite">директор первоуральского политехникума Елена Марченкова.</span>

— Я никогда раньше не соревновалась на лыжах и не стреляла из винтовки. Мне понравилось! Несмотря на то, что я взяла винтовку в руки первый раз, попала во все мишени, — говорит участница соревнований Анна Адамова.

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

В соревнованиях использовалась лазерная винтовка и электронная мишень. Учитывала время участников система «Тайминг Про». Среди девчонок первое место заняла Татьяна Мяделец, среди мальчишек — Леонид Шимановский. В командном зачете победили студенты группы 102, которые обучаются по образовательной программе «Сварщик», в рамках проекта «Будущее белой металлургии».