СТК начала подготовку к летней ремонтной кампании

Специалисты уже проработали и согласовали проекты, по которым будут производиться строительно-монтажные работы в 2018 году.

Специалисты уже проработали и согласовали проекты, по которым будут производиться строительно-монтажные работы в 2018 году. В настоящее время идут закупочные процедуры по выбору подрядных организаций.

Как сообщает портал pervo.ru, самый крупный проект, запланированный к реализации на тепловых сетях — техническое перевооружение двух отрезков тепломагистрали в центре города. Это участки от  дома №6 по улице Малышева до жилого дома №48 по улице Ватутина, и от жилого дома №53 по улице Ватутина до дома №1 по Советской. Всего предстоит смонтировать 900 метров нового трубопровода диаметром 600 мм. На объекте полностью заменят тепломеханическое оборудование, строительные железобетонные конструкции, вместо сальниковых установят современные сильфонные компенсаторы.

Запланированы капитальные ремонты зданий котельных поселков Крылосово и Билимбай, ЦТП №3 по улице Трубников, 31в, №9 по улице Ватутина, 55, №37 по улице Чкалова, 21а.

Два крупных проекта компания реализует на центральных тепловых пунктах (ЦТП) города. Техническое перевооружение пройдет на ЦТП №10 по проспекту Ильича, 3\2 и ЦТП №33 по проспекту Космонавтов, 5а. Комплекс энергосберегающих мероприятий включит в себя, помимо прочего, замену устаревшего теплообменного, насосного и электротехнического оборудования, создание системы автоматического регулирования и учета, восстановление несущих и ограждающих конструкций зданий.

Напомним, что летом 2017 года СТК провела ремонт труб на улице Малышева.

СТК глобально ремонтирует сети