Хотите, чтобы починили дорогу? Позвоните в администрацию

В Первоуральске заработала горячая линия, на которую можно сообщать об особенно «убитых» улицах.

Как сообщает официальный сайт администрации города, в Первоуральске началась работа по инспектированию дорог. Полученные сведения будут учитываться при составлении плана ремонтов дорожного полотна в 2018 году.

Чиновники предлагают включиться в процесс обследования дорог и горожанам. Об асфальте, который с вашей точки зрения следует отремонтировать, предлагается сообщать на горячую линию Управления жилищно-коммунального хозяйства — 64-97-07. На указанное место выедут специалисты, которые оценят масштабы работ и составят дефектные ведомости. Они-то и лягут в основу плана проведения ремонтов дорог.

— Общественный контроль является хорошим помощником городских властей. Данный проект (горячая линия – ред.) — инструмент для тех жителей, которые хотят проявить свою гражданскую активность и инициативу в процессе будущих ремонтных работ на дорогах нашего города. УЖКХ и Администрация Первоуральска начинает принимать все заявки, пожелания граждан, которые касаются будущей кампании по ремонту дорог общего пользования и местного значения. Сегодня мы уже понимаем, что будут заявки по улице Папанинцев, Металлургов, Медиков, Гагарина.  Кроме того, возможно, большой ремонт ожидается на улице Береговой. Мы будем прислушиваться к мнению горожан и разместим муниципальную закупку на выполнение ремонтных работ дорог общего пользования местного значения, — цитирует начальника УЖКХ Первоуральска Марину Шолохову сайт администрации.

Цифры в тему
За последние четыре года в Первоуральске отремонтировали 33 километра дорог на общую сумму 205 миллионов рублей.
Депутаты Первоуральской городской думы утвердили в прошлом году итоговый вариант местного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы. В нем заложено на текущее содержание, обслуживание и восстановление эксплуатационных характеристик объектов дорожного хозяйства — 13 миллионов рублей, а на ремонт автомобильных дорог — еще 25 миллионов рублей.