Главная цель – благополучие граждан России

18 марта в стране прошли выборы Президента Российской Федерации. Убедительную победу на этом всенародном форуме одержал В. В. Путин. Результаты голосования наглядно подтвердили высокую степень доверия россиян своему лидеру. Жители городов и поселков Урала в очередной раз показали гражданскую активность, желание участвовать в полити-
ческой жизни государства. По сведениям облизбиркома Свердловской области, на избирательные участки пришло 62,35% жителей региона; Красноуфимск, Красноуфимский район, Первоуральск продемонстрировали явку более 65 процентов.

Мы попросили депутата Государственной Думы РФ З. А. Муцоева высказать свое мнение о результатах выборов, а также поделиться мыслями о Послании Президента России Законодательному Собранию, на оглашении которого 1 марта 2018 г. в зале Московского Манежа Зелимхан Аликоевич присутствовал.

— Во-первых, хочу выразить искреннюю благодарность жителям всех населенных пунктов избирательного округа. В день выборов Президента России вы вновь продемонстрировали свое неравнодушное отношение к тому, каким путем пойдет наша страна, и кто должен стоять во главе государства. Вы избрали человека, которому доверяете свою судьбу и судьбу своих детей. Результат, полученный Владимиром Путиным, свидетельствует о том, что Россия сегодня — сильная и сплоченная страна, народ поддерживает своего президента; что эконо-
мические санкции, попытки давления не сработали, не достигли результата, к которому стремился Запад.

В Послании Законодательному Собранию В. В. Путин главной целью и основой дальнейшего развития государства определил «сбережение народа России и благополучие граждан». Большое внимание уделено росту благосостояния россиян, увеличению продолжительности жизни и поддержке людей пожилого возраста, повышению качества среды обитания.

Депутаты Госдумы РФ буквально с первых заседаний после выборов главы государства займутся законодательным обеспечением выполнения задач, сформулированных в социальной части Послания.
Хочу отметить, что важная роль в реализации поставленных В. В. Путиным целей отводится и деятельности депутатов — одномандатников на местах. В постоянном контакте с представителями региональной и муниципальной власти мы продолжим работу по включению объектов социального назначения в федеральные и областные адресные программы. В начале 2018 года у глав городских округов я запросил информацию о ходе выполнения федеральных программ.

Также на ближайшее время намечены рабочие встречи и совещания с представителями администрации муниципальных образований, депутатами местного самоуправления и региональной власти, встречи в областных министерствах с целью включения новых социальных объектов в адресные программы.

И, конечно, я продолжу свою постоянную работу по поддержке ветеранов избирательного округа, сотрудничеству с попечительскими советами при управлениях образования, содействию развития медицины и реализации других депутатских проектов.

В завершении еще раз хочу привести слова В. В. Путина: «Нам надо быть смелыми — в замыслах, делах и поступках. Создавать Россию, о которой мы вместе мечтаем. И тогда предстоящее десятилетие, весь XXI век станут временем ярких побед, нашего общего успеха».