В Первоуральске продолжается регистрация на «Тотальный диктант»

Как сообщила куратор «Тотального диктанта» в нашем городе Светлана Пророк, уже сейчас зарегистрировались 114 человек.

14 сентября в школе №10 в очередной раз пройдет акция «Тотальный диктант» — прекрасная возможность не только проверить свою грамотность, но и с пользой провести время.

Нынче автором текста для «Диктанта» стала Гузель Яхина, однако кто будет читать произведение в Первоуральске, организаторы не сообщают, говорят, будет сюрприз.

— В этом году мы зарезервировали 200 мест, — рассказала Светлана Пророк, — однако в первые два дня заявки на участие прислали 84 человека, сейчас — уже 114. Думаем, что придет больше, чем 200 человек.

Первоуральцы уже готовятся к проведению «Диктанта». В редакцию «Городских вестей» звонят жители, чтобы уточнить время, место и дату проведения акции. Выражают свои пожелания:

— У меня в этом году мама собралась писать Диктант, — сказала одна из звонивших, — ей 82 года. Да-да, я вот не отважилась идти, а она очень хочет. У меня большая просьба к организаторам — чтобы человек, который будет читать текст, делал это немного погромче. Маме неудобно будет попросить «прибавить звук», а не хотелось бы, чтобы из-за плохого слуха пострадал ее результат.
Зарегистрироваться можно на сайте «Тотального диктанта» — totaldict.ru.