В Первоуральске создали уникальную спортивную карту города

Активисты организации «Первоуральск — город чемпионов» создают спортивную карту Первоуральска с геолокациями, где можно узнать информацию про все спортивные секции, клубы и школы в городе, места, где можно заниматься спортом, активным отдыхом. Пока карту наполняют в онлайн формате, в мае-июне карту можно будет увидеть и в «бумажном» варианте.

— Хотелось, чтобы это был не просто перечень заведений с номерами телефонов, a чтобы каждый мог зайти и увидеть на карте заведения, расположенные возле его дома. Чтобы люди понимали, что спорт ближе, чем кажется. Мы стараемся отмечать на карте не только секции, спортклубы, куда можно отвести своего ребенка для занятий спортом или ходить самому, но и небольшие спортивные комплексы, просто турники<span class="su-quote-cite">руководитель общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.</span>

Над проектом активисты работают меньше месяца: ездят по городу, ищут спортивные объекты и отмечают их на карте. Пока удалось охватить несколько районов. Но уже сейчас сформирована большая база данных детско-юношеских спортивных школ, спортивных учреждений, организаций, клубов. Готовая карта будет постоянно обновляться.