Работники первоуральской администрации вышли на субботник

Фото Анны Неволиной

16 апреля в Первоуральске был объявлен традиционный месячник чистоты — начались субботники. В этом году — с некоторым опозданием из-за погоды, еще полторы недели назад на улицах лежал снег. За три недели к процессу уборки присоединились порядка тридцати предприятий и организаций.

Фото Анны Неволиной

Сегодня, 8 мая, на субботник вышли сотрудники первоуральской администрации и Управления жилищно-коммунального хозяйства города. Они прибрали сквер возле столовой «Урал». Порядка ста человек убирали прошлогоднюю листву, засохший бурьян и, конечно, бутылки, коробки и различные упаковки.

Фото Анны Неволиной

По словам исполняющего обязанности главы Первоуральска Игоря Кабца, сменить душный кабинет и документы на свежий воздух и грабли — приятно. Однако Игорь Валерьевич недолго наслаждался пленэром. Ответив на вопросы журналистов, он уехал обратно на работу — дела не ждут.

И.о главы города Игорь Кабец (слева). Фото Анны Неволиной
— Мусор, который мы вывозим с улиц города — и бытовой, и природный — листья, ветки. Не думаю, что дело в малом количестве урн. Тот, кто не хочет мусорить на улице, донесет пустую бутылку или обертку до урны или до мусорного контейнера — их в городе очень много.<span class="su-quote-cite">исполняющий обязанности главы Первоуральска Игорь Кабец</span>

В этом году с улиц города вывезено 1700 кубометров мусора. Планируется вывезти еще тысячу. Для сравнения, в прошлом году увезли порядка 1700 кубометров.

На следующей неделе субботники в городе продолжатся — присоединяйтесь.

Фото Анны Неволиной