В Первоуральске пройдет турнир по мини-футболу для воспитанников психо-неврологических интернатов

Организаторами необычного поединка являются «Торуньский завод перевязочных материалов» при сотрудничестве с Обществом долгосрочной опеки и социальной помощи «Дом под солнцем» (Польша).

17 и 18 мая в ФОКе «Гагаринский» пройдет один из полуфинальных турниров, в котором примут участие 8 команд из интернатов Свердловской, Челябинской, Пермской, Курганской областей, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области.

Команда, победившая в турнире, сможет продолжить спортивные состязания в финале, который пройдет в начале июля 2018 года в городе Торунь, Польша.

Турнир организован для воспитанников психо-неврологических интернатов.

Одной из задач, стоящих при проведении турниров SENI Cup, является объединение общества и людей с отклонениями в умственном развитии, основанное на принципах взаимного уважения.

Участие в турнире и победы, одержанные на поле, способствуют не только физическому развитию, но и повышают самооценку участников, укрепляя их веру в собственные силы.

Это также уход от повседневной рутины, ведь, помимо спортивных состязаний, организовываются различные культурно-развлекательные мероприятия. Это дает возможность участникам турнира найти друзей среди тех, кто борется с подобными заболеваниями и лучше других способен понять их проблемы.