В Первоуральске полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

Фото предоставлено пресс-службой ОМВД

19 мая в городе прошла уже ставшая традиционной «Зарядка со стражем порядка». Нынче акция была посвящена 300-летию со дня образования российской полиции.

В «полицейской разминке» приняли участие ученики младших классов школы №6. Причем, разминали детки не только мышцы, но и мозги.

Подполковник внутренней службы Александр Шаронов провел небольшую викторину по истории полиции. Отвечали на вопросы не только школьники, но и болельщики — родители и учителя.

Фото предоставлено пресс-службой ОМВД

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Вера Вишнякова напомнила ребятам, как вести себя на улице и дома — во время летних каникул о мерах личной безопасности забывать не нужно. А затем внештатный сотрудник МВД, инструктор по физической подготовке Ольга Фролова провела «Веселые старты»: мальчишки и девчонки бегали, прыгали, тянули канат — с визгом, хохотом, а болельщики не жалели эмоций, поддерживая свои команды.

Фото предоставлено пресс-службой ОМВД
— Мы с удовольствием принимаем участие в таких мероприятиях. И, конечно, не могли пропустить «Зарядку со стражем порядка». С одной стороны, это хорошее спортивное состязание, с другой — ребятам еще раз напомнили правила поведения на улице и в быту — непринужденно — и в беседе, и в игровой форме.<span class="su-quote-cite">заместитель директора школы №6 по воспитательной работе Светлана Бурылова</span>