Жители дома №20 по улице Советская недовольны кучами земли, которые в их двор свозит СТК

Сегодня в редакцию «Городских вестей» обратился Александр Сечкин. Мужчину возмутил тот факт, что во двор дома, где он живет, регулярно привозят землю. Привозят КАМАЗами, иногда убирают через некоторое время, иногда — нет.

— Эти кучи землю начали появляться уже достаточно давно, — рассказывает Сечкин. — Их привезут, вывалят и уезжают. Земля лежит. Потом приедут — увезут. Вот сейчас снова навезли три горы. Дождик пройдет, всё размоет. У нас на газоне — грязное болото. Я на днях «поймал» человека, который мне объяснил, что землю сюда возит СТК, потому что так решили. Мне это не очень нравится, хотелось бы, чтобы двор был чистый, без гор земли на траве.

Мы обратились в управляющую компанию «Дом плюс», именно она обслуживает дом №20.

— В настоящее время мы сами занимаемся этим вопросом: пытаемся выяснить, кто и для чего привозит землю во двор дома №20, — говорит заместитель директора УК Оксана Мясникова. — От жителей города заявки в УК на то, что им нужна земля, не поступало.

Директор первоуральского филиала СТК Аркадий Спевак ответил, что в ситуации разберется:

— Если это моя земля, я ее в ближайшее время уберу. Пролежит максимум неделю, — заверил Аркадий Фридрихович. — Я разберусь.

Директор первоуральского филиала СТК Аркадий Спевак.

 

Фото Анны Неволиной