В Первоуральске сложилась непростая ситуация с вывозом мусора

Однако мусороперевозчик обещает ликвидировать завалы ТБО в течение двух суток.

Контейнерные площадки, которые находятся на территории обслуживания двух управляющих компаний — «Дом Плюс» и «Даниловское» — оказались переполнены мусором.

И если до недавнего времени претензий не возникало — отходы вывозились исправно, то сейчас первоуральцы негодуют: мусор никуда не девается.

Мы связались с представителями управляющих компаний. Выяснилось, что причина мусорного коллапса — поломка спецтехники.

На выходных в аварийно-диспетчерскую службу УК «Дом Плюс» и «Даниловское» поступали заявки от жителей о переполненных контейнерных площадках. В понедельник утром УК зафиксировали переполненные стоянки. Мы оперативно связались с мусороперевозчиком, который сообщил о поломке спецтехники по вывозу евроконтейнеров. Стоянки, оборудованные металлическими баками, вывозятся согласно графика, и к ним на сегодня претензий нет. В адрес мусороперевозчика направлена претензия, ситуация анализировалась на совещании в администрации сегодня, 9 июля. Мы контролируем проблему. По оперативной информации от руководства «Чистота.ру. Управление отходами» известно, что техника в усиленном режиме выйдет с 13 часов и в течение двух суток ситуация нормализуется. Это — гарантия от мусороперевозчика, которая будет контролироваться УК. А пока осуществляется подбор мусора в периметре площадок силами УК.
Проспект Космонавтов, 15


Контейнерная площадка возле школы №3.


Ватутина, 73а


Ватутина, 63а.


Вайнера, 35


Папанинцев, 1


Комсомольская, 25