На «Зеленом мысе» под Первоуральском мужчину укусила гадюка

15 июля на базе отдыха «Зеленый мыс» мужчина пострадал от укуса гадюки — змея прокусила 36-летнему «туристу» большой палец руки, сообщает портал Е1.RU.

Мужчине вызвали скорую. При этом сообщается, что персонал базы отдыха пострадавшему никак не помог. Приехавшие на вызов медики сделали мужчине уколы и поставили капельницу. Сейчас он находится в реанимационном отделении. Как сказал супруге лечащий врач, ее мужа привезли в очень тяжелом состоянии, у него даже были судороги.

Также, по словам врача, неделю назад у них уже был похожий вызов на базу отдыха «Зеленый мыс». Не отрицает этого и персонал. В разговоре администратор базы отдыха подтвердила, что неделю назад здесь произошел аналогичный случай. Тогда пострадавшего так же увезли на скорой, но чем закончилась история, администратор не знает.

На территории базы отдыха, где уже не в первый раз происходят подобные случаи, нигде нет табличек, предупреждающих о том, что там водятся ядовитые змеи. В администрации «Зеленого мыса» не смогли объяснить, почему отдыхающих не предупреждают о змеях.