«Насилие — омерзительно. Но есть исключения». Первоуральцы обсуждают поступок мужчины, прилюдно отлупившего сына

Отца могут отправить в тюрьму на срок до семи лет.

В Первоуральске по-прежнему обсуждают поступок местного жителя Василия, который отлупил сына ремнем прямо на детской площадке. Видео с инцидентом появилось в сети 11 августа. На следующий день Следственный отдел по Первоуральску СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье «Истязание» — теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы. В минувшие выходные о происшествии высказался известный первоуральский блогер Артем Изгагин, а теперь мы собрали лучшие комментарии об этом в группе портала Городскиевести.ру во «ВКонтакте». Почитайте.

  • В сентябре 2015 года на всю страну прогремела история маленькой Кати из соседней Ревды. Пьяная мать, по ее собственному выражению на суде, «психанула» из-за плачущего ребенка — и фактически откусила Кате нижнюю губу и нос. После этого Катю и ее сестренку-двойняшку у нее забрали. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка в феврале 2016 года суд приговорил 35-летнюю ревдинку к четырем годам колонии общего режима. Родительских прав ее лишили. В мае этого года Катю увезли в Анапу — к новой маме.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!