На Change.ru появилась петиция против блогов Артема Изгагина. Он назвал это троллингом

Петиция с требованием не размещать блоги в СМИ Первоуральска адресована в том числе и в прокуратуру.

Шуточная петиция с требованием запретить размещать блоги Артема Изгагина на информационных сайтах Первоуральска появилась на Change.org во вторник, 21 августа. Автор петиции — пользователь под ником Лора Крафт, которая конфликтует с Изгагиным на форуме портала Городскиевести.ру. За сутки петицию подписали больше сотни человек.

Скриншот с сайта Change.org.

«Артем Изгагин не является экспертом, не является авторитетным лицом. Он не имеет права осуждать и давать какие-либо комментарии в отношении всего. Он своими блогами оскорбляет горожан своего города. Обвиняет их (горожан) в преступлениях. Нужно запретить публикацию блогов Артема Изгагина. А также необходимо блогера Изгагина привлечь за ложь и клевету, которую он распускает в своих блогах. Статья 128.1 УК РФ. Он оскорбил родителей и оговорил всех. Прошу рассмотреть нашу петицию», — говорится в обосновании обращения.

Скорее всего, речь идет о последнем блоге Изгагина на портале Городскиевести.ру «Это преступление. Точка». В нем Артем Изгагин дает негативную оценку действиям жителя Первоуральска Василия, который отлупил сына на детской площадке.

«Это преступление. Точка». Блогер Артем Изгагин — о первоуральце, прилюдно наказавшем сына

Изгагин сообщил порталу Городскиевести.ру, что видел петицию, и его первой реакцией на нее был «гомерический хохот».

— Я человека не знаю, но увидел данного героя на сайте Городскиевести.ру в комментариях под своим постом. [Это] обычные поступки интернет-тролля. Зачем данный тролль это сделал? Затрудняюсь ответить, но на фоне моего блога делаю единственный вывод: к сожалению, мы с вами живём в средневековье, — говорит он. — Сказал, что бить детей нельзя — преступление. За эти слова меня общественность полила отборными словесными помоями. Им осталось меня на костре сжечь, чтоб справедливость восторжествовала. Петиция есть, по сути, я уже оказался на общественном костре, где, как они думают, меня пытаются сжечь, применяя ребяческие и несерьезные методы борьбы. Меня, вроде, всем сердцем ненавидят, но зато тратят время и нервы, обвиняя меня в оговоре.

Петиция адресована редакторам порталов Городскиевести.ру и Шайтанка.ру, а также в прокуратуру. Напомним, петиции на Change.ru носят рекомендательный характер.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!