Как оформить ОСАГО в банке «Тинькофф»

Инструкция портала Городскиевести.ру и банка «Тинькофф».

Вам нужно оформить страховой полис ОСАГО, но вы не хотите стоять в очередях и переплачивать? Воспользуйтесь услугами автострахования банка «Тинькофф» в онлайн-режиме. Рассказываем, как это сделать (и рассчитать примерную стоимость страховки).

Как оформить страховку

Как приобрести страховку ОСАГО в банке «Тинькофф»? Легко! Услуги автострахования можно получить в онлайн-режиме (и даже рассчитать полис ОСАГО). У банка «Тинькофф» только один — головной — офис. Отсутствие филиалов дает возможность направить сэкономленные финансы на снижение стоимости предоставляемых услуг. В том числе услуг автострахования.

Для оформления страховки онлайн пройдите регистрацию на сайте «Тинькофф Страхование». Обязательно введите ФИО лица, которое страхуется, его место регистрации и фактический адрес проживания, контакты для связи. Внесите в заявку дату, с которой начнется действие страховки.

Обязательно приложите сканы обеих сторон свидетельства о регистрации автотранспорта, техпаспорта авто, первой страницы паспорта и страницы с информацией места регистрации страхователя, обеих сторон водительского удостоверения всех водителей, которые управляют транспортом, карты диагностики с действующим сроком — с двух сторон.

После этого клиент получит итоговую цену страховки.

Страховое свидетельство могут доставить курьером по указанному адресу в комфортное для клиента время. При получении нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность.

Важно: в банке нельзя застраховать авто с регистрацией за границей, являющиеся общественным автотранспортом, такси, взятые в аренду, предназначенные для арендного пользования, с прицепом.

Остались вопросы? На них ответят по телефону горячей линии «Тинькофф» 8(800) 755-80-00.

Как рассчитать стоимость

Заранее высчитать итоговую сумму ОСАГО можно в онлайн-калькуляторе. В предложенную форму на сайте «Тинькофф» введите указанные там данные о владельце транспортного средства, страхователе, сведения об авто. Закончив вносить данные, проверьте правильность введенной информации. Затем кликните на кнопку «Рассчитать» — и вы увидите приблизительную стоимость приобретения страховки ОСАГО от «Тинькофф».

Это — специальный проект «Городских вестей». Как мы делаем их, читайте тут.