Топ-5 способов согреться холодной осенью

Покупаем обогреватель, кутаемся в теплый плед и пьем горячий чай.

Наступила осень. Переход от летнего тепла и солнца к промозглым ветрам, короткому световому дню и затяжным дождям многим дается нелегко. Мы стараемся реже выходить на улицу, кутаемся в шерстяной шарф и надеваем шапку. И все чаще думаем — как согреться и добавить в свою жизнь тепла и уюта? Предлагаем пять способов сделать осень комфортной. Надеемся, они вам пригодятся.

Золотая осень. Фото// Анна Колоколова

Согреваем дом.
Пледы и носочки.
Чай, имбирь и мед.
Двигайтесь.
Путевка в теплые страны.


Согреваем дом.

В сети магазинов «КПД» вы найдете обогреватели на любой вкус и кошелек! Фото// indkom.ru

Обогреватель — самый распространенный способ согреться в квартире или доме, когда центральное отопление еще не включили. Специалисты рекомендуют при выборе обогревателя учитывать площадь помещения — мощность агрегата должна быть 1 кВт на 10 квадратных метров (при условии, что высота потолков 2,7 квадратных метра). В специализированных магазинах «КПД» продают разные электрические обогреватели. Это электроконвекторы, масляные радиаторы, тепловые завесы, тепловые пушки, инфракрасные обогреватели, тепловентиляторы. Все модели безопасны. Специалисты помогут подобрать тот обогреватель, который подойдет именно вам — каждый покупатель получит грамотную консультацию. Для ванной комнаты можно купить электрический полотенцесушитель. Они оборудованы устройством защитного отключения. А для защиты от воды в ванной комнате устанавливают специальные влагозащитные розетки. Специалисты могут помочь вам установить полотенцесушитель.

Сеть магазинов «КПД» на рынке уже не один год. В магазинах продают только те марки, которые отлично себя зарекомендовали. Гарантия на товары — год. А еще можно выбрать понравившуюся вещь по специальной цене — акции в магазинах проходят часто.

Кстати, в «КПД» кроме обогревателей есть разные виды теплого пола — он отлично согреет вашу квартиру или дом.

Кликните, чтобы перейти на сайт сети специализированных магазинов КПД

Что еще? Чаще готовьте выпечку! Пока вы стряпаете, включенная духовка наполнит теплом квартиру (по крайней мере, кухню точно). Когда вкусное блюдо готово и духовка выключена, можно оставить ее дверцу приоткрытой — тепло будет выходить наружу и продолжать греть ваш дом.

Не забудьте про ванную комнату. После купания воздух в помещении становится теплым и влажным. Поэтому выпускайте его наружу. Коридор он точно согреет.


Пледы и носочки.

Плед — это не только тепло и уютно, но и красиво. Фото// ru.pngtree.com

Пледов много не бывает. Вы можете разложить их на всех диванах и креслах. Тогда в любой момент, если почувствовали, что замерзаете, сможете накинуть плед на плечи и согреться. Лучше всего выбирать шерстяной плед — они самые уютные. Одним из самых практичных считается плед из верблюжьей шерсти — он тонкий, мягкий и очень теплый. Специалисты магазина «Юбилейный» также рекомендуют пледы из микрофибры и акрила. Кстати, сейчас есть пледы с рукавами. В них удобно работать за компьютером и читать книги. Одеяла из верблюжьей, овечьей шерсти и шерсти горной козы тоже не будут лишними.

Не забудьте о вязаных носках — это необходимый атрибут для холодного времени года. Если ноги в тепле, то и все тело согрето!


Чай, имбирь и мед.

Заваривать чай с имбирем и лимоном лучше в термосе. А мед добавлять уже потом. Фото// steemitimages.com

Горячие напитки — в холод самое то. В прохладную погоду лучше пить черный чай — он  обладает более выраженным согревающим эффектом, чем зеленый. Хорошо согревают организм и травяные чаи. В напиток можно добавить листья смородины, малины, иван-чай, плоды шиповника, мяту, мелиссу, зверобой, чабрец. Помогут сделать чай согревающим мед, лимон и имбирь. Нужно мелко нарезать имбирный корень и лимон и заварить их в термосе. А мед вместо сахара добавить непосредственно перед употреблением. Имбирный напиток не только согреет, но и поможет спастись от начинающейся простуды.

Конечно, осень — это пора не только чая, но и глинтвейна. Терпкий и пряный напиток поможет согреться в промозглую погоду.

Бонус — кружка с горячим напитком не только греет организм изнутри, но и согревает руки.

Кликните, чтобы перейти на сайт магазина «Чайная лавочка»

Двигайтесь.

Танцевать дома всей семьей — это весело. Фото// static.parad

Чтобы согреться, нужно двигаться. Физическая активность улучшает циркуляцию крови и повышает температуру тела. Сделайте дома зарядку или устройте генеральную уборку. В качестве бонуса вы получите прекрасную фигуру и чистоту в квартире.

А еще — танцуйте. Найдите в интернете уроки по зажигательной зумбе. Танцевать можно всей семьей, в пижамах, в обнимку с плюшевым медведем или с подушкой — это весело.


Путевка в теплые страны.

На фото наш менеджер по интернет-рекламе Татьяна Герасимова с дочкой Соней. Они уверены, что теплые страны — это лучший способ согреться.

Вам трудно переносить холодную и серую уральскую осень? Тогда не нужно мерзнуть — лучше греться под теплым солнцем. Например, в Италии температура воздуха в это время года выше 30 градусов (а воды — около 25). К тому же осенью там ежегодно проходят интересные мероприятия — кинофестиваль и неделя высокой моды. Осень в Болгарии — это начало бархатного сезона. Вас ждет море фруктов и созревший виноград, из которого делают молодое вино. Любителям жары — на Кипр. Вы успеете поплавать и позагорать. С приходом осени здесь расцветают гиацинты и цикламены, созревают экзотические фрукты. В Австрии вы увидите настоящую золотую осень, которая отлично гармонирует со знаменитым венским кофе и традиционной выпечкой. А в Германии вы можете попасть на знаменитый фестиваль пива «Октоберфест» — для этого праздника специально варятся особые сорта хмельного напитка. А фотографии из отпуска будут согревать вас еще долгое время.

Это — специальный проект «Городских вестей». Как мы делаем их, читайте тут.