Первоуралец выиграл самую массовую автогонку сезона. Хотя на финише у него отказали тормоза

Впереди у гонщика заключительный этап чемпионата.

Алексей Громов из Первоуральска стал победителем VII этапа чемпионата УрФО и области по автокроссу. Соревнования прошли в Березовском в субботу, 8 сентября. Первые два заезда Алексей был лидером гонки. Но на третьем круге у его автомобиля отказали тормоза. Он уступил мастеру спорта из Верхней Пышмы Вячеславу Акимову буквально несколько секунд.

Первоуральск на соревнованиях представляли Андрей Антонов и Алексей Громов. Фото// спортивно-технический клуб «Апекс»
— Любой водитель нервничает, когда у автомобиля отказывают тормоза, — сказал Алексей после заезда. — Но главное, что мы смогли финишировать и практически сохранили время, чуть уступив другому участнику.

Судьи подвели итоги трех заездов. В итоге Громов занял первое место. Это его третья победа в текущем сезоне. Второй участник из Первоуральска (вместе с Алексеем они представляют спортивно-технический клуб «Апекс») Андрей Антонов финишировал шестым. Он — начинающий автоспортсмен.

А вот Алексей тренируется уже семь лет. Он — кандидат в мастера спорта. Алексей соревнуется в классе Д2Н (это переднеприводные автомобили с объемом двигателя до 1600 кубических сантиметров). Впереди у Алексея восьмой (заключительный в этом сезоне) этап чемпионата по автокроссу. Он пройдет в Алапаевске 22 сентября.

Еще по теме.

  • На шестом этапе Чемпионата УрФО, который проходил в Первоуральске, Алексей Громов стал вторым в своей категории. Он рассказывает, что с детства, как и любой маленький мальчик, который играет в машинки, мечтал заняться автоспортом.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!