Кросс нации в Первоуральске в этом году пройдет 15 сентября

Бежать приглашают всех желающих.

Жителей Первоуральска всех возрастов приглашают поучаствовать во Всероссийском дне бега «Кросс нации — 2018». Забеги пройдут в субботу, 15 сентября, с 11.00. Старт — традиционно от площади Победы. Время, за которое участник пробежит, не учитывается. На дистанцию могут выйти все — и любители, и профессиональные спортсмены. Регистрация участников начнется у памятника труженикам войны и тыла в 10.00. В 11.00 — торжественное открытие соревнований. Через 10 минут стартуют первые бегуны.

В прошлом году в Кроссе нации поучаствовали почти 4000 человек. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

В Первоуральске забеги «Кросс нации» проходят с 2004 года, как и во всей России. В мероприятии традиционно участвуют детсадовцы, школьники, студенты, работники организаций и предприятий города, ветераны спорта и люди с ограниченными возможностями. Команду выставляет администрация Первоуральска.

Телефон для справок и коллективных заявок: 22-12-90.

Еще по теме

  • В прошлом году на Кроссе нации на старт вышли 3398 первоуральцев. В 2016 году бегунов было меньше — всего полторы тысячи. Тогда участники бежали не только в центре города, но и в микрорайоне Динас, а также в Новоуткинске, Билимбае, Новоалексеевском и Битимке.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!