Завтра кандидаты на должность главы представят свои программы развития Первоуральска

А конкурсная комиссия решит, кого из них рекомендовать думе. Вы тоже можете прийти послушать.

Второй этап конкурса на должность главы Первоуральска состоится уже завтра, 1 октября. Шестеро кандидатов представят свои программы развития города. Вы тоже можете прийти послушать — эта часть мероприятия открытая. Начало — в 14.00 в кабинете №335 (зал заседаний) администрации на Ватутина, 41, по данным «Шайтанки». Оценивать проекты будет конкурсная комиссия в составе десяти человек: пяти со стороны губернатора, пяти — от первоуральской думы.

Кто будет оценивать проекты

Со стороны губернатора 

  • Виталий Вольф, управляющий Западным управленческим округом;
  • Вадим Дубичев, первый замруководителя администрации губернатора;
  • Татьяна Данилова, замдиректора Департамента кадровой политики губернатора и правительства;
  • Наталья Соколова, директор Департамента по местному самоуправлению губернатора и правительства;
  • Антон Третьяков, директор Департамента внутренней политики губернатора.

Со стороны думы 

  • Эдуард Вольхин, зампред думы;
  • Наталья Воробьева, зампред думы;
  • Алексей Дронов, депутат ЗакСо, управляющий директор ПНТЗ;
  • Дмитрий Кобелев, исполнительный директор «Первоуральского динасового завода»;
  • Николай Шайдуров, депутат думы, главврач ГБ №1.

Управляющий Западным управленческим округом (в него входит и Первоуральский ГО) и председатель конкурсной комиссии Виталий Вольф рассказал, что каждый кандидат будет представлять программу в течение 15-20 минут (презентация может быть как в электронном варианте, так и в печатном). Дальше, когда начнут озвучивать персональные данные кандидатов, журналистов и общественность попросят удалиться. И комиссия решит, скольких (не менее двух) кандидатов рекомендовать на рассмотрение думы. На этом второй этап конкурса завершится.

Дальше — работа думы. Она, по данным Вольфа, может выбрать победителя либо на очередном заседании, либо назначить внеочередное — на более раннее или более позднее время.

На кресло главы Первоуральска претендуют Игорь Кабец (врио мэра), Александр Анциферов (замглавы Первоуральска), Ольга Березина (заместитель исполнительного директора по персоналу в АО «Русский хром 1915»), Максим Петухов (менеджер проектов в ООО «Прософт-Системы»), Ирина Якупова (замдиректора ООО «Первоуральская индустриальная компания») и Андрей Мурзин (замначальника службы безопасности ЗАО «Первоуральский завод комплектации трубопроводов»).

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!