Первоуральцы увидят спектакли по Островскому и Куприну. Их покажут приезжие артисты

Рассказываем, какие спектакли покажут в городе с ноября по апрель.

Проект «Театральная карта Урала» стартует этой осенью в Инновационном культурном центре. В рамках этого проекта первоуральцам покажут постановки театров из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края и Башкортостана, сообщила пресс-служба ИКЦ.

Режиссер-постановщик массовых мероприятий ИКЦ Евгений Ерминский считает, что «Театральная карта Урала» — это отличная возможность увидеть спектакли, созданные коллективами из других городов.

Рассказываем, что первоуральцы увидят с ноября по апрель (о других постановках в ИКЦ сообщат позднее).

Ноябрь
Декабрь
Март
Апрель


Ноябрь — гастроли театра «Наш дом» из Озерска (Челябинская область)

«Яма», 18+

Фото// театр «Наш дом»

Спектакль для взрослых по мотивам скандальной повести Александра Куприна, которая вышла в 1915 году. На официальном сайте театра «Наш дом» сказано, что этот спектакль — «предостережение матерям и юношеству». В нем открыто и без прикрас рассказывается о жизни в публичном доме — актеры войдут в роли обитательниц борделя и его клиентов.

«Где-то на Диком Западе», 4+

Фото// театр «Наш дом»

Детский спектакль по мотивам «Сказок дядюшки Римуса» писателя Джоэля Харриса. Герои отправятся в увлекательное путешествие на Дикий Запад. Озорник Джой, который все время обижает девочек, превратится в братца Лиса, а его сестренка — в братца Кролика. Лис будет пытаться поймать кролика, но у него ничего не выйдет. Все потому, что зрители в зале всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту. Так что у вашего ребенка будет реальная возможность попасть на театральную сцену.


Декабрь — гастроли Театра музыки, драмы и комедии из Новоуральска (Свердловская область)

«Долгожитель», 12+

Фото// Театр музыки, драмы и комедии из Новоуральска 

Этот спектакль в театре назвали «наивным советским водевилем». Действие происходит в 70-е годы прошлого века. Студентка Юля, которая изучает геронтологию, приехала в деревню, чтобы найти там долгожителя. А влюбленный в нее местный учитель Леонид мечтает, чтобы Юля осталась подольше. Зрителям покажут добрую историю с необычным сюжетом. А еще они услышат самые известные музыкальные хиты времен СССР.


Март — гастроли театра «Волхонка» (Екатеринбург)

«Господин Ибрагим и цвета Корана», 16+

Фото// театр «Волхонка»

Этот спектакль — история жизни еврейского мальчика Моисея, которому не достает любви родителей. Он упорно противостоит жизненным трудностям, а не разочароваться в людях ему помогает  торговец в бакалейной лавке мусульманин Ибрагим.

«Любовь на курьих ножках», 3+

Фото// театр «Волхонка»

Добрая сказка, где Баба Яга влюбилась. И не знает, что ей делать с этой любовью — ведь жизнь стала какой-то другой. Да еще и сердце избранника несвободно. Остается только заколдовать доброго молодца, чтобы отбить его у невесты…


Апрель — Ирбитский драмтеатр имени А.Н.Островского (Свердловская область)

«Не все коту масленица», 12+

Спектакль по одноименному произведению Александра Островского. Девушка из бедной семьи стоит перед тяжелым выбором — выйти замуж за богатого старика, которого она не любит, или за любимого, но нищего. А мать-вдова решает, что важнее — судьба дочери или ее собственная. Актеры сыграют сцены из московской жизни XIX века, которые актуальны и сегодня. В театре эту комедию называют веселой и поучительной.

«Золотой цыпленок», 0+

Спектакль для самых маленьких, поставленный по одноименной повести Владимира Орлова. Два афериста — лиса и волк — украли курочку Рябу: они хотят, чтобы она несла им золотые яйца. Но волк потерял добычу, поэтому ему пришлось высиживать куриное яйцо самому. Конечно, в итоге в волке проснулась ответственность за хрупкое новорожденное существо.

  • Все подробности о гастролях (в том числе цены на билеты) будут публиковаться на официальном сайте Инновационного культурного центра, сообщили в его пресс-службе.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!