В Первоуральске побывала группа «Изумруд». Зрители говорят, что поют артисты просто волшебно!

Концерт прошел в честь 85-летия свердловской Музкомедии.

Концерт группы «Изумруд» прошел в Инновационном культурном центре 10 октября. Он был посвящен 85-летию Свердловского театра музыкальной комедии. Зал был полон. Публика рассказывает — очень понравилось!

Ансамбль «Изумруд» в 1995 году был создан на базе Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Его участники играют на народных музыкальных инструментах. Фото// пресс-служба ИКЦ

Любовь Дегтева (она выиграла билеты на концерт в группе Городскиевести.ру во «ВКонтакте») говорит, что долго думала, кого брать с собой на выступление артистов — мужа или дочь. Решила мужа. Он предпочитает другую музыку, поэтому сначала сидел, что-то смотрел в телефоне, скучал.

— Вдруг ведущие объявили Владимира Фомина, и он запел… «Смуглянку», — улыбается Любовь Дегтева. — Мужа как подменили: телефон убрал, в глазах восторг. И весь зал реагировал также: девочка, которая сидела в первом ряду, пританцовывала, все хлопали и кричали «Браво!».
Песня Смуглянка. Группа «Изумруд» исполняет ее… на борту самолета
Любовь Дегтева рассказала нам, что артисты по-настоящему «жгли»: и плясали канкан с балалайками, и играли с завязанными глазами. А зрители притопывали им в такт. Фото// пресс-служба ИКЦ

Вместе с группой «Изумруд» на сцене Инновационного культурного центра выступили солисты Музкомедии: народная артистка России Галина Петрова, заслуженный артист республики Северная Осетия-Алания Владимир Фомин, лауреаты международных конкурсов Маргарита Левицкая и Анастасия Ермолаева. Любовь Дегтева говорит, что услышать в Первоуральске вживую арии и оперетты — это просто невероятно!

В честь Дня рождения Музкомедии в ИКЦ не только прошел концерт, но и открылась выставка «Ген лидерства». На ней представлены фотографии спектаклей театра (есть даже старые, черно-белые), афиши и программки разных лет, а еще театральные костюмы. Выставка в ИКЦ продлится до 25 ноября.

Костюмы на выставке разные: здесь и экстравагантные наряды, и бальные платья, и мундиры. Фото// пресс-служба ИКЦ

Как передает пресс-служба Инновационного культурного центра, на этом празднование 85-го Дня рождения Музкомедии в ИКЦ не заканчивается. 17 октября первоуральцы смогут встретиться с народной артисткой России солисткой Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Надеждой Басаргиной. 1 ноября в ИКЦ зрителям покажут спектакль «Оттепель».

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!