На день рождения организации «Первоуральск — город чемпионов» приедет министр спорта области Леонид Рапопорт

Большой праздник для спортсменов устроят 8 ноября. Как туда попасть и что ждет зрителей?

Общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» исполняется три года. Отмечать день рождения общественники будут 8 ноября в ДК ПНТЗ: подведут итоги года, устроят конкурсы и вручат гранты лучшим спортсменам — чтобы радовали своими успехами и дальше. Почетными гостями праздника станут министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и депутат ЗакСО, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова. Читайте все самое важное, что нужно знать о «Городе чемпионов» и о празднике.

Свой первый день рождения «Первоуральск — город чемпионов» также отметил большим концертом. (Тогда руководитель организации Дмитрий Андреевский пообещал, что они обязательно будут покорять новые высоты.) Второй — тоже концертомФото// «Первоуральск — город чемпионов»
  • «Первоуральск — город чемпионов» — общественная организация, цель которой — вовлечь как можно больше детей и подростков в спорт. Общественники проводят соревнования, ставят во дворах комплексы ГТО по просьбам первоуральцев и устраивают для детей тренировки с чемпионами. Сейчас организация насчитывает больше 300 активистов. И так совпало, что в этом году они провели более 300 мероприятий.
  • Праздничный концерт пройдет в большом зале ДК ПНТЗ (улица Ватутина, 45а) 8 ноября. Начало праздника — в 19.00.
  • Что ждет зрителей? Активист общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» Антон Баталов рассказывает, что каждый год в день рождения они «совмещают спорт с каким-нибудь искусством». В первый день рождения это были спорт и театр, во второй — спорт и танцы. А в этом году будут спорт и цирк. Больше об этом Антон говорить не стал — секрет. Но точно известно, например, что гостей праздника ждут конкурсы и подарки.
  • На дне рождения подведут итоги года для организации. Десять тренировок для детей с чемпионами, школьные спортивные фестивали, соревнования областного масштаба (например, первенство по легкой атлетике), установка трех спорткомплексов — это лишь малая часть того, что сделали общественники.
  • На празднике отметят лучших спортсменов — они получат гранты.
  • Купить билеты нельзя. Все мероприятия общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» бесплатные. В этот раз пригласительные распределят следующим образом: часть отдадут в спортивные секции и школы города, часть — самым большим активистам организации. Также билеты получат победители состязаний, которые проводил «Первоуральск — город чемпионов», несколько пригласительных общественники разыграют в своей группе во «ВКонтакте». А остальные — раздадут прямо перед концертом. Так что на концерт вы попадете с большой долей вероятности.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!