Первоуралец создал видеоклип о родном городе. Музыку к нему он написал сам!

Смотрите видео дня на портале Городскиевести.ру.

Житель Первоуральска Павел Поповиченко сделал клип о нашем городе. Точнее, об улице Трубников, где прошло его детство. Клип так и называется — «Двор детства». И музыку для клипа он написал сам. Смотрите (и слушайте, конечно), как здорово получилось!

Видео// архив городской библиотеки, монтаж — Павел Поповиченко

Клип «Двор детства» войдет в автобиографический видеоальбомом, над которым Павел работает прямо сейчас. Всего в альбоме будет десять инструментальных электронных композиций. Каждая посвящена какому-то месту, которое осталось в памяти у Павла из детства, из жизни в СССР. Кроме «Двора детства» готово еще два произведения: «Грозный’75» (Павел Поповиченко родился в городе Грозном в 1975 году) и «Грозный—Первоуральск» (композиция посвящена переезду в наш город в том же 1975 году). Все клипы Павел Поповиченко выкладывает на странице во «ВКонтакте», которую он создал специально под этот проект.

— Для этого проекта я выбрал стиль «SovietWave» — это современная музыка, которая возвращает нас к прошлому, — делится Павел Поповиченко. — Меня давно просили написать хоть один трек, который посвящен Первоуральску. Но я никак не понимал, какой должна быть музыка об этом городе. А когда познакомился со стилем «SovietWave», у меня как будто выстрелила мысль — вот такой.

Видео для клипа «Двор детства» Павел Поповиченко взял из архива городской библиотеки, который частично выложен на ютьюбе. Он вырезал то, что было ему не нужно, добавил спецэффектов и смонтировал. Павел рассказал, что найти видеоархивы 70-80-х годов очень непросто. К тому же они хранятся на видеокассетах, которые нужно оцифровывать с помощью специальной аппаратуры. Такой у Павла нет.

— Не хочется кого-то напрягать ради своего творчества, — объясняет Павел Поповиченко. — Хотя, конечно, я буду рад любой помощи в плане фото и видео.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!