Первоуральцы вернулись в советское время. Они вспоминали комсомол и собирали пазл из агитплаката

Смотрите на видео, как это было.

Делились своими знаниями о комсомоле, собирали пазл из советского агитплаката и делали зарядку на свежем воздухе участники квеста «Комсомольский проспект». Квест спустя два дня после 100-летия ВЛКСМ, 31 октября, провела в Первоуральске молодежная организация «МОПС». В нем поучаствовали несколько десятков первоуральцев.

Участники рассказали организаторам, что готовились к квесту — освежали свои знания о ВЛКСМ. Фото// ассоциация молодежи «МОПС»

Начиналось все серьезно. Слово взял член Совета ветеранов и комсомольского актива цеха №24 ПНТЗ Герман Федотов. Он вспомнил свои детство и молодость и рассказал о том, что завет «учиться, учиться и еще раз учиться» от Ленина ему действительно пригодился.

— К чему я бы вас призвал. Во-первых, чтобы вы хорошо учились, стремились овладевать знаниями, овладевали той специальностью, которую вы выбрали, — передают слова Германа Федотова организаторы квеста. — У человека, если он не знает своего прошлого, своей истории, нет будущего. Мы в школе знали наизусть всех комсомольцев, Героев Советского Союза, таких как Олег Кошевой, Зоя Космодемьянская, Лиза Чайкина, Александр Матросов и так далее. Не счесть комсомольцев, которые погибли на фронтах войны как герои. И это вам желательно и нужно изучать, чтобы знать историю своей страны.

Екатерина Устюгова, председатель Совета молодежи ПНТЗ, тоже вспомнила про комсомольцев. Она уверена, что ими стоит гордиться и продолжать их великие дела.

Наконец — сам квест. За час его участникам нужно было выполнить десяток заданий. Все — под советскую музыку. Вот как это было.

Видео// ассоциация молодежи «МОПС»

Первое место заняла сборная дворовых клубов Первоуральска — «Сознание». Серебро разделили между собой две команды — совет молодежи ПНТЗ и команда старшего поколения «Искра». На третьем месте команда «Ленком».

Участники квеста получили грамоты, вымпелы и термокружки.

Еще по теме

  • К 100-летию ВЛКСМ активисты молодежной ассоциации «МОПС» провели блиц-опрос на улицах Первоуральска. Они выяснили, что горожане знают об СССР, о Ленине и целине.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!