Жительнице Первоуральска, сбитой на зебре, присудили 25 тысяч. Она просила в пять раз больше

Мария Булатова рассказала, как судилась с водителем, утверждающим, что она специально бросилась ему под колеса.

25 тысяч рублей за причиненный моральный ущерб должен будет выплатить жительнице Первоуральска Марии Булатовой водитель Алексей Бакулин, который в июле сбил ее на пешеходном переходе и скрылся. А просила Булатова 120 тысяч.

Мария Булатова после ДТП в июле. Фото// архив портала Городскиевести.ру

Мария Булатова рассказала, что аргументировала свое требование выписками из двух больниц. В выписках было указано, как она лечилась после ДТП (по ее словам, у нее, в числе прочего, были зафиксированы сотрясение головного мозга, а также ссадины на голове и запястьях). Бакулин в суде утверждал, что Булатова сама бросилась ему под колеса, чтобы получить от него денег. Но доказательства и доводы Булатовой и ее адвоката показались суду более убедительными — и 25 октября он вынес решение в ее пользу.

На вопрос о том, довольна ли она решением суда, Мария не ответила. Жительница Первоуральска уверена: на этом все не закончилось — Бакулин подаст апелляцию и, возможно, не заплатит и этой суммы.

ДТП, которое стало поводом для судебных тяжб, произошло на пешеходном переходе около дома №23 по улице Ленина вечером. Мария Булатова утверждает, что вместе с ней была сбита и ее подруга, но она не стала подавать в суд — решила, что «это бессмысленно и она ничего не сможет доказать». Алексей Бакулин скрылся, его задержали через восемь дней. По словам Марии, Первоуральский городской суд лишил Бакулина водительских прав за оставление места ДТП, тот попытался оспорить это решение в областном, но там его оставили в силе.

После ДТП у Марии пропали личные вещи (сумка с телефоном, деньгами и прочим). Их, по ее словам, все еще ищут.

Еще по теме

  • 25 октября «Рено Логан» сбил 59-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу на Ватутина.
  • 21 октября автомобиль Datsun on-DO наехал на неизвестного мужчину, который, по предварительным данным ГИБДД, лежал на проезжей части автодороги Первоуральск—Шаля.
  • Почему важно носить световозвращатели и что это такое? Ликбез тут.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!